в 1 вагоне трамвая ехали 46 пассажиров, а во 2 39 пассажиров. На остановке из 2 вагона вышли 15 пассажиров. Сколько всего пассажиров осталось в трамвае? Решите задачу 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 07:47
    0
    1) 46+39=85;

    85-15=70 пассажиров.

    2) 39-15=24;

    24+46=70
  2. 2 мая, 08:52
    0
    1) 39-15=24 (осталось во втором вагоне) 2) 46+24=70 (осталось во всем трамвае) второй способ 1) 46+39=85 (было в трамвае) 2) 85-15=70 (осталось в трамвае)