Найти периметр прямоугольника, стороны которого равна 30 дм и 130 см.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:13
    0
    30 дм=300 см

    Р=2 (а+b) = 2 (300+130) = 2·430=460cм=46 дм
  2. 2 мая, 09:20
    0
    1) 30 дм.=300 см., так как в 1 дм. - 10 см.

    2) P = 2 (a+b) - периметр прямоугольника.

    P = 2 (300+130) = 2·430 = 860 см.

    Ответ: 860 см.