В первом вагоне трамвая ехали 46 пассажиров, а в втором - 39 пассажиров. На остановке из второго вагона вышли 15 пассажиров. Сколько всего пассажиров осталось в трамвае? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:19
    0
    1 способ 46+39-15=70 2 способ 39 - 15 + 46 = 70
  2. 18 октября, 01:46
    0
    1) 39-15=24 (п). 24+46=70 (п). 2) 46 + (39-15) = 70. Ответ: 70 пассажиров осталось