В 3 канистрах 32 л бензина. Во второй канистре на 2 больше чем в первой, а в третьей в 3 раза больше чем в первой. Сколько литра бензина в каждой канистре?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:30
    0
    Х - в 1 й

    х+2 - во 2 й

    3 х - в 3 ей

    32 л - всего

    1) х + х + 2 + 3 х = 32

    5 х = 32 - 2

    5 х = 30

    х = 6 л - в 1 й

    2) 6 + 2 = 8 л - во 2 й

    3) 6 * 3 = 18 л - в 3 ей.
  2. 30 июня, 01:18
    0
    (32-2) / 4=6 в первой

    Далее аналогично

    6. 8. 18. - Ответ