Как решить задачу по математике на оптовой базе было 1840 ц картофеля в первый день было продано 375 ц картофеля во второй на 50 см больше а в третий столько же сколько в 1 и 2 день вместе сколько картофеля осталось на базе

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:26
    0
    1) 375+50 = 425 кг картофеля было продано во второй день

    2) 375+425 = 800 кг картофеля продали за два дня = продали в третий день

    3) 800 + 800 = 1600 кг картофеля продали за три дня

    4) 1840-1600 = 240 кг картофеля осталось на базе после трёх дней