На оптовой базе было 1840 ц картофеля в первый день вывезли 375 у картофеля, во второй на 50 ц больше, а в третий столько же сколько в первый и во второй день вместе. Сколько картофеля осталось на базе

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:11
    0
    1) 375+50=425 (ц) - во второй лень вывезли картофеля,

    2) 375+425=800 (ц) - в третий день вывезли картофеля,

    3) 375+425+800=1600 (ц) - всего вывезли картофеля

    4) 1840-1600=240 (ц)

    Ответ: 240 ц. картофеля осталось на базе.
  2. 27 января, 21:40
    0
    1840-375 (кол. картофеля, вывезенного в первый день) - 425 (375+50 - кол. картофеля, вывезенного во второй день) - 800 (375+425 - кол. картофеля, вывезенного в третий день) = 240 (ц.)