В одном ящике было на 48 кг больше моркови чем в другом. В первый ящик положили еще 35 кг, а во второй 57 кг. В каком ящике моркови больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:02
    0
    В первом ящике-на 48 кг моркови больше

    во втором-?

    к первому добавили - 35 кг моркови

    к второму-57.

    Решение;

    1) 48+35=83

    2) 83-57=26

    Ответ: в первом ящике на 26 кг моркови больше.
  2. 11 ноября, 05:10
    0
    В одном ящике было на 48 кг больше моркови чем в другом. В первый ящик положили еще 35 кг, а во второй 57 кг. В каком ящике моркови больше и на сколько?

    1 й-x 2 й-x+48

    1) x+35 x+48+57=105 105-35=70 ответ на 70 кг

    2) x+57 x+48+35=83 83-57=26 ответ на 26 кг