Из корзины в три ящика переложили 71 кг яблок. В первый ящик положили 22 кг. Сколько кг яблок положили во второй ящик, если в первый положили на 6 кг меньше, чем в третий?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:38
    0
    71-22=49 кг положили во 2 и 3 ящик вместе

    22+6=28 кг положили в 3 ящик

    49-28=21 кг положили во 2-й ящик
  2. 27 декабря, 17:02
    0
    Всего - 71 кг

    1 ящ.-22 кг

    2 ящ.-? кг

    3 ящ-? кг. на 6 кг больше чем в 1 ящ

    1) 22+6=28 (кг) - в 3 ящ.

    2) 71-22-28=21 (кг) - в 2 ящ

    ответ: 21 кг