Найдите площадь круга, если ее диаметр равен:

a) 0.8 см б) 1.8 м в) 2.6 см г) 1.1 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:04
    0
    S = Pi * R^2 D=2R

    а) S = 3.14 * 0.4^2 = 0,5024

    б) S = 3.14 * 0.9^2 = 2,5434

    в) S = 3.14 * 1.3^2 = 5,3066

    г) S = 3.14 * 0.55^2 = 0,94985