Два участка земли одинаковой площади окружены забором. Первый участок имеет форму квадрата со стороной 204 м, а втрой участок имеет форму прямоугольника, длина которого равна 272 м. На каком участке забор длиннее?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:02
    0
    1) 204*204=41616 (м2) - площадь первого участка

    2) 41616:272=153 (м) - ширина второго участка

    3) 204*4=816 (м) - длина (периметр) 1 участка

    4) (272+153) * 2=850 (м) - длина (периметр) 2 участка

    Ответ: на втором участке