Два участка земли одинаковой площади обнесены заборами. Первый участок имеет форму квадрата со стороной 20 м, а второй - форму прямоугольника, ширина которого равна 8 м. На каком участке забор длиннее и на сколько? Участок укажи в виде числа 1 или 2.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:49
    0
    S1=S2

    S1=a2=20*20=400

    S2=a*b

    400=a*b

    а=8

    b=400:8=50

    50-20 = на 30 см забор длиннее на втором, чем на первом