Два участка земли одинаковой площади обнесены заборами. Первый участок имеет форму кввдрата с длиной стороны 20 м, а второй - форму прямоугольника, ширина которого равна 8 м. На каком участке забор длиннее и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:13
    0
    1) Р=20*4=80 (м) - периметр первого участка. 2) 80/8=10 (м) - длина второго участка. 3) 10*2+8*2=36 (м) - периметр второго участка. 4) 80-36=44 (м) Ответ: на втором участке забор больше на 44 метра