Задача. Два участка земли одинаковой площади обнесены заборами. Первый участок имеет форму квадрата с длиной стороны 20 м, а второй форму прямоугольника, ширина которого равна 8 м. На коком участке забор длиннее и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:15
    0
    Одинакого и там и там
  2. 3 июля, 12:31
    0
    1) 20*20=400 (м2) - площадь квадратного участка

    2) 400:8=50 (м) - длинна прямоугольного участка

    3) (8+50) * 2=116 (м) длина забора прямоугольного участка

    4) (20+20) * 2=80 (м) длина забора квадратного участка

    5) 116-80=36 (м)

    Ответ: на прямоугольном участке забор длиннее, чем на квадратном на 36 метров.