Помогите решить задачу. Два участка земли одинаковой площади обнесены заборами. Первый участок имеет форму квадрата с длиной стороны 20 м, а второй форму прямоугольника, ширина которого равна 8 м. На каком участке забор длиннее и на сколько метров? Мы решили но хотелось бы проверить, правильно ли.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:44
    -1
    Так ну площадь у них одинаковая. у квадрата значит 20*4=80 метров. так как у них площади одинаковые, значит и у прямоугольника 80 метров. теперь у нас ищвестна ширина прямоугольника находим по форме (а+б) * 2, подставляем (8+х) * 2=80

    находим х. 16+2 х=80

    2 х=80-16

    2 х=64

    х=32 метра длина

    получается длина больше у прямоугольника.

    мне кажется так правильно.