Два участка земли одинаковой площади обнесены заборами. Первый участок имеет форму квадрата с длиной стороны 20 м, а второй-форму прямоугольника, ширина которого равна 8 м. На каком участке забор длиннее и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:46
    0
    1) 20*20=400 кв. м площадь квадратного участка

    2) 400:8=50 м длина прямоугольного участка

    3) 2 (20+20) = 80 м длина забора квадратного участка

    4) 2 (8+50) = 116 м длина забора прямоугольного участка

    5) 116-80=36 м длиннее забор прямоугольного участка.