Маруся от дома до бабушки шла 2 дня. В первый день она прошла 30% всего пути и ещё 60 км, во второй день 0,45 всего пути и оставшиеся 20 км. Найти расстояние между домом Маруси и домом бабушки.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:28
    0
    Х-весь путь

    0,3 х+60+0,45 х+20=х

    0,75 х+80=х

    х-0,75 х=80

    0,25 х=80

    х=80/0,25=320 км