На фермерском дворе кролики и куры. 82 зверя имеют 232 ноги. Каждая курица требует ежедневно 170 гр корма. Ск-ко кг куриного корма требуется еженедельно. Решить системой уравнений.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:39
    0
    Х - количество кур

    у - количество кроликов, по условию задачи имеем:

    х + у = 82

    2 х+4 у = 232 решим системой уравнений для этого первое уравнение умножим на 2 и от него отнимем второе. получим : - 2 у = 164 - 232 - 2 у = - 68 у = 34 - количество кроликов. Тогда кур будет 82 - 34 = 48. Им на неделю требуется корма 170 * 48 * 7 / 1000 = 57,12 кг корма PS. в задаче маленькая неточность куры это птицы, а не звери

    Ответ: 57,12 кг