У хозяйки 3 курицы и 3 утки. Каждая курица получает 135 г корма, а каждая утка на 20 г больше ... Каждая курица получает 135 г корма, а каждая утка на 20 г больше. Сколько кормов требуется ежедневно для всех кур и уток?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:51
    0
    1) 3*135=405 (г) - курицам

    2) 135+20 = 155 (г) - на одну утку

    3) 155*3=465 (г) - каждоу утке

    4) 465+405 = 870 (г)

    Ответ: хозяйке надо 870 г корма.
  2. 27 января, 10:09
    0
    на 3 курицы надо 405 грамм корма, а на уток (135+20) * 3=465 грамм. Получаетчя 465+405 грамм=807 грамм.

    Ответ: 807 грамм надо каждый день