Реши задачу. У хозяйки три курицы и две утки. Каждая курица получает 120 Г разных кормов в день, а каждое утка - на 30 Г больше. Сколько граммов корма ежедневно получают все птицы

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:12
    +1
    3•120 + 2• (120 + 30) = 360 + 300 = 660 (г)

    Ответ 660 г