в фермерском хозяйстве 6 свиней и 8 коров. всем свиньям отпускают ежедневно 84 кг разных кормов. для коровы требуется в 2 раза больше кормов, чем для свиньи. сколько кормов получают ежедневно все коровы в этом хозяйстве?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:28
    0
    1) 84*2=168 (кг.) - кормов для коровы.

    2) 168:8=21 (кг.) - 1 корове.

    Ответ: 21 килограмм разных кормов каждой корове, а вместе всем сразу 168 килограммов разных кормов.