Ты мерзком хозяйстве шесть свиней и 8 коров 7 свиньям отпускают ежедневно 84 кг разных кормов для коровы требуется в 2 раза больше кормов чем для свиньи Сколько корма получается ежедневно все коровы поэтому хозяйстве

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:10
    0
    1) 84:6=14 (кг) - кормов нужно одной свинье.

    2) 14*2=28 (кг) - требуется кормов для одной коровы.

    3) 28*8=224 (кг) - получают кормов все коровы в этом хозяйстве.