Найти корень уравнения 19+5x-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:27
    0
    17 + 5 х = 0

    5 х = - 17 + 0

    5 х = - 17

    х = - 17 : 5

    х = - 3,4
  2. 19 октября, 00:43
    0
    Решение:

    19 + 5 х - 2=0

    5 х=2-19

    5 х=-17

    х = - 17 : 5

    х=-17/5=-3,4

    Ответ: х=-3,4