У хозяйки 3 курицы и 2 утки. каждая курица получает 130 гр. разных кормов, а каждая утка на 20 гр. больше. сколько кормов ежедневно получают все эти куры и утки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:21
    0
    1) 130+20=150 (г) получает каждая утка

    2) 3*130=390 (г) получают все курицы

    3) 2*150=300 (г) получают все утки

    4) 390+300=690 (г) получают все птицы

    Ответ 690 гр.
  2. 30 июня, 12:05
    0
    1) 3*135=405 (г) - курицам2) 135+20 = 155 (г) - на одну утку3) 155*3=465 (г) - каждоу утке4) 465+405 = 870 (г) Ответ: хозяйке надо 870 г корма.