На 3 ветках сидело по 7 воробьев. на стольких же ветках сидело по 4 зяблика. сколько птиц сидело на ветках? 2. у хозяйки 3 курицы и 2 утки. каждая курица получает 130 г разных кормов, а каждая утка на 20 г больше. сколько кормов ежедневно получают все эти куры и утки? 3. в месяц при тяжёлой работе лошадь получает 240 кг овса, а при лёгкой на 90 кг меньше. у фермера в августе 2 лошади были заняты на тяжёлой работе, а 3 на лёгкой. сколько овса получили в августе все эти лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:04
    0
    1) 7*3=21 (воробьев)

    3*4=12 (зябликов)

    21+12=33 (птицы)

    2) 3*130=390 гр (корма получают 3 курицы)

    2*150=300 гр (корма получают утки)

    390+300=690 (грамм корма получают птицы ежедневно.

    3) 240*2=780 кг (получили 2 лошади)

    150*3=450 кг (получили 3 лошади на легкой работе)

    780+450=1230 кг (всего кг овса получили 5 лошадей за август)

    Задачи очень легкие!
  2. 29 сентября, 03:02
    0
    7•3 = 21 потом 3•4=12 потом 21+12=33 это в 1