В месяц при тяжелой работе лошадь получает 240 кг овса, а при легкой на 90 кг меньше. у фермера в августе 2 лошади были заняты на тяжелой работе, а 3 на легкой. сколько овса получили в августе все эти лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:24
    0
    1) 240*2=480 (кг) - получили 2 лошади.

    2) 90*3=270 (кг) - получили 3 лошади.

    3) 480+270=750 (кг)

    Ответ: 750 кг овса получили в августе все лошади.
  2. 3 ноября, 07:40
    0
    240*2=480 получили две лошади при тяжолой работе

    240-90=50 получает лошадь при легкой работе

    50*3=150 получили три лошади при легкой работе

    480+150=630 всего