У хозяйки 3 курицы и 2 утки. Каждая курица получает 130 г разных кормов, а каждая утка на 20 г больше. Сколько кормов ежедневно получают все эти куры и утки?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:45
    0
    1) 130 + 20 = 150 г корма на одну утку

    2) 130 * 3 = 360 г корма ежедневно уходит на 3 куриц

    3) 150 * 2 = 300 г корма ежедневно уходит на 2 уток

    4) 360 + 300 = 660 г корма ежедневно уходит на 2 уток и 3 куриц.

    Ответ: Ежедневно на 3 куриц и 2 уток уходит 660 г корма.