C 12 кустов собрали 15 кг смородины. Сколько килограммов смородины соберут с 20 таких же кустов?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:56
    0
    12 к-15 кг

    20 к-x

    12x=15*20

    12x=300:12

    x=25
  2. 9 июля, 03:04
    0
    1) 15 : 12 = 1,25 (кг) с одного куста

    2) 1,25 • 20 = 25 (кг)

    Ответ 25 кг