В 1-м букете в 4 раза меньше роз, чем во 2-м. Когда к 1-му букету добавили 15 роз, а ко 2-му 3 розы, то роз в букетах стало поровну. Сколько было в каждом букете первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:52
    0
    Составим уравнение:

    1 букет-х+15

    2 букет-4 х+3

    х+15=4 х+3

    х-4 х=3-15

    -3 х=-12

    х=4-было в первом сначала.

    4*4=16 роз было во втором.