В 1-ом букете было в 4 раза меньше роз чем во 2-ом. Когда а 1-му букету добавили 15 роз, а ко 2-му букету добавили 3 розы то во обеих букетах стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:03
    0
    В первом букете - x роз, во втором - 4x

    Составим уравнение по условию:

    x+15=4x+3

    x-4x=3-15

    -3x=-12

    x=-12: (-3)

    x=4

    4*4=16

    Ответ: 4 розы в первом букете и 16 роз во втором букете.