А) для склеивания стекла и металла используются клей который состоит из крахмала мела 20% го натриума и воды в отношении 1:8:5:25

Сколько граммов каждого елемента надо взять чтобы приготовить 900 г клея (вычислите проводите с точностью до 1 грамма)

В) в зоопарке количество медвежат листя и волчат равно 48. Медвежат в два раза меньше чем молчат а волчата и лисята находиться в отношении 2:5. Сколько медвежат листя и волчат в зоопарке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:22
    0
    A Мы 1+8+5+25=39 затем мы 900:39=23 приблизительно потом мы 1*23=23 г 8*23=184 г 5*23=115 г 25*23=575 г приблизительно 184 равно 185 115 равно 116 а 575 равно 576