Призерами городской олимпеады по матиматеке стало 48 учеников, что составило 12% от числа участников. Сколько человек учавствоволо в олимпеаде

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:51
    +1
    48/12=4 чел в одном проценте

    4*100=400 чел участвовали
  2. 9 сентября, 19:13
    +2
    48*100:12=400 учеников участвовало в олимпиаде