Два участка земли одинаковой площади окружены забором. Первый участок имеет форму квадрата со стороной 204 м, а второй участок имеет форму прямоугольника, длина которого равна 272 м. На каком участке забор длинее?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:00
    0
    1) 204*4=816 (м) - перметр квадр. уч.

    2) 204*204=41616 (м2) - площадь участка

    3) 41616:272=153 (м) - ширина прямоуг. уч.

    4) (272+153) * 2=850 (м) - перметр прямоуг. уч.

    5) 850>816

    Ответ: На прямоугольном участке забор длиннее