Помогите решить два участка земли одинаковой длины оградили забором первый участок имеет форму квадрата с длиной стороны 20 м а второй участок имеет форму прямоугольника ширина которого равна 8 м. на каком участке забор длинее и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:25
    0
    20*20=400 м-забор 20*8=160 м забор 400-160=240 м-разница Ответ: длиннее забор у квадратного участка на 240 м
  2. 18 января, 19:10
    0
    Периметр квадрата со стороной 20 м

    20 х4=80 м

    Стороны прямоугольника 8 м и 20 м

    Периметр прямоугольника

    (8+20) х2=56 м

    Ответ: забор длиннее у квадрата на (80-56) = 24 метра