Возраст всей семьи -, папа, мама, дочь и сын - 80 лет

Папа старше мамы на 6 лет,

А дочь и сын - двойняшки - им по 13 лет.

Сколько лет родителям?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:27
    0
    Пусть возраст мамы равен х, тогда возраст папы х + 6.

    1) х + х + 6 + 13 + 13 = 80

    2 х = 48

    х = 24

    2) 24 + 6 = 30 (лет) - папе

    Ответ: маме 24 года, папе 30 лет
  2. 31 декабря, 03:55
    0
    1) 80 - 13*2 = 54 - возраст папы и мамы в сумме

    2) 54 - 6 = 48 - уравняли возраст

    3) 48 : 2 = 24 года - маме

    4) 24 + 6 = 30 лет - папе.