Решите уравнение:

3 х - 0,5 (х + 9) = - 2,1

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:18
    0
    3 х-0,5 (х+9) = - 2,1

    3 х-0,5 х-4,5=-2,1

    3 х-0,5 х=-2,1+4,5

    2,5 х=2,4

    х=0,96
  2. 17 февраля, 03:54
    0
    3 х-0,5 х-4,5=-2,1

    2,5 х=-2,1+4,5

    2,5 х=2,4

    х=0,96