Вычислите: 1) - 27 - (-10) + (-10) 2) - 6 + (-15) - (-16) 3) 85 - (-15) - 105 4) - 24 - (-14) + (-40)

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:46
    0
    1) - 27

    2) - 5

    3) - 5

    4) - 50
  2. 21 сентября, 21:27
    0
    1. - 27 - (-10) + (-10) = - 27+10-10=-27

    2. - 6 + (-15) - (-16) = - 6-15+16 = - 5

    3. 85 - (-15) - 105 = 85+15-105=100-105 = - 5

    4. - 24 - (-14) + (-40) = - 24+14-40 = - 10-40 = - 50