1 задача велосепедист проехал 76 км за 4 часа сколько времени ему потребуеться чтобы проехать 133 км если он будет двигаться с той же скоростью 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:00
    0
    1) 76:4 = 19 (км/ч) - велосипедист проехал за 4 часа.

    2) 133:19 = 7 (ч)

    Ответ: 7 часов ему понадобится, чтобы проехать 133 км со скоростью 19 км/ч.
  2. 17 сентября, 23:30
    0
    1) 76:4=19 (км/ч)

    2) 133:19=7 ч.

    Ответ: 7 часов