Реши задачу. Велосепедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18 км/ч. С какой скоростью будет ехать велосепедист, есле ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м/с а есле ветер будет дуть в лицо како будет скорость велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:24
    0
    18+5=23 (км/ч) скорость по ветру

    18-5=13 (км/ч) скорость против ветра