велосепедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18 км/ч. с какой скоростью будет ехать велосипедист, если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м/c? а если ветер будет дуть в лицо, какой будет скорость велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 16:04
    0
    1) 5 м/с=5*60*60/1000 км/ч=18 км/ч - скорость ветра.

    2) 18+18=36 км/ч скорость велосипедиста, если ветер дует в спину

    3) 18-18=0 км/ч скорость велосипедиста если ветер дует в лицо.

    Ответ 36 км/ч и 0 км/ч