После победы над волком три поросёнка построили дом площадью 20 кв метров. Площадь комнаты Ниф-Нифа составляла 25 % всей площади дома, а Наф-Наф занимал комнату в 5 кв метров, и Нуф-Нуф занимал 45 %. Какова оставшаяся площадь дома?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:14
    0
    5*100/20=25% - занимал наф-наф

    25+25+45=95% - занимали поросята

    100-95=5% - оставшаяся площадь

    20*5/100=1 кв. м - оставшаяся площадь
  2. 16 октября, 13:18
    0
    1) 20 х 25 : 100 = 5 кв. м комната Наф-Нафа

    2) 20 х 45 : 100 = 9 кв. м комната Нуф-Нуфа

    3) 5 + 5 + 9 = 19 кв. м занимали все три поросёнка

    4) 20 - 19 = 1 кв. м оставаяся площадь дома.