Велосипедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18 км/ч с какой скоростью будет ехать велосипедист если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м/с? А если ветер будет дуть в лицо, какой будет скорость велосипедиста?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:22
    0
    5 * 60) + 18=318 км в час дует в спину

    5*60) - 18=282 в лицо
  2. 20 декабря, 12:52
    0
    18 км/ч+1,2 км/ч (120 м/мин) = 19,2 км/ч - ветер в спину

    18 км/ч-1,2 км/ч=16,8 км/ч - в лицо