задача велосипедист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18 км/ч. С какой скорость будет ехать велосипедист, если ему в спину будет дуть ветер сос скоростью 5 м/с? А если ветер будет дуть в лицо, какой будет скорость велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:54
    0
    Никак его скорость не изменится, так как 5 м/с=5*3600==18000=18 км/ч-скорость ветра, т. е. если ветер в спину, то он поедет в 2 раза быстрее?! Невозможно, а если ветер в лицо, то будет стоять на месте?

    Вывод: влияние ветра не велосипедиста так мало, что им можно пренебречь.