Решите уравнение

8 (х+3) - 2 х=3 х-12

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:46
    0
    8 (+3) - 2 х=3 х-12

    8 х+24-2 х=3 х-12

    6 х+24=3 х-24

    6 х-3 х=-12 - 24

    3 х=-12-24

    3 х=36

    х=-12
  2. 3 сентября, 10:20
    0
    8 х+24-2 х=3 х-12 8 х-2 х-3 х=-12-24 3 х=-36 х=-12