Запиши число 24 виде произведения двух множителей один из которых на 5 больше другого

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:15
    0
    15 + 9 = 24

    15 - 9 = 6
  2. 27 октября, 20:40
    0
    Х * (Х+5) = 24; х^2+5 х-24=0 D=5^2+4*24=121 Х1 = (-5+11) / 2=3 Х2 = (-5-11) / 2=-8 Тогда второе число у1=8 и у2=-3 3*8=-3 * (-8) = 24