В 8 ящиках 48 кг апельсин, а в 5 таких самых ящиках - 35 кг лимонов. Чего больше в одном ящике апельсин или лимонов, и на сколько кг больше

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:31
    0
    1) 48/8=6 (кг) в 1 ящике апельсинов; 2) 35/5=7 (кг) в 1 ящике с лимонами, следовательно лимонов больше на 1 килограмм, то есть 7-6=1 кг) на 1 килограмм. Ответ: на 1 килограмм больше лимонов, чем апельсинов.
  2. 22 октября, 19:30
    0
    1) 48:8=6 (кг) - апелисинов в 1 ящ.

    2) 35:5=7 (кг) - лимонов в 1 ящ.

    3) 7-6=1 (кг) - на столько больше лимонов

    Ответ: на 1 кг больше лимонов