В 8 ящиках 48 кг апельсинов, а в 5 таких же ящиках-35 кг лимонов. Чего больше в одном ящике-апельсинов или лимонов-и насколько кг больше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:11
    0
    Больше лимонов на 1 кг
  2. 30 января, 18:58
    0
    1) 48 : 8 = 6 (кг) - апельсинов в каждом ящике.

    2) 35 : 5 = 7 (кг) - лимонов в каждом ящике.

    3) 7 - 6 = 1 (кг) - на столько килограммов лимонов в одном ящике больше.

    Ответ: на 1 кг