В двух ящиках 1280 лимонов. Если из первого переложить во второй 40 лимонов, то в обоих ящиках лимонов будет поровну. Сколько лимонов было в первом ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:28
    0
    1280/2=640 (если б ровное кол-во было в 2 х ящиках)

    640+40=680 (столько в первом ящике)
  2. 2 сентября, 12:08
    0
    1) 1280/2=640 (л)

    2) 640+40=680 (л)

    ответ 680 лемонов