В санаторий поехали 240 детей на 4 больших автобусах по 36 человек в каждом и на нескольких микроавтобусах по 12 человек в каждом Сколько микроавтобусов привозила детей

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:00
    0
    1) 4*36=144

    2) 240-144=96
  2. 23 октября, 11:43
    0
    240 - (36*4) = 96

    96/12=8

    Ответ: 8