В санаторий приехали 240 детей на 4 больших автобусах-по 36 человек в каждом и на нескольких микроавтобусах-по 12 человек в каждом. сколько всего автобусов перевозило детей?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:49
    0
    36*4=144 ребенка приехало на больших автобусах

    240-144=96 детей приехало на микроавтобусах

    96:12=8 микроавтобусов

    8+4=12 автобусов всего перевезли детей