В санаторий приехали 240 детей. на 4 больших автобусах пр 36 человек в каждом и на нескольких микроавтобус по 12 человек в каждом. сколько микроавтобусов перевозило детей?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:52
    0
    1) 4*36=144

    2) 240-144=96

    3) 96:12=8

    ответ: 8 микроавтобусов
  2. 2 апреля, 13:19
    0
    1) 36*4=144 (д) - в 4 автобусах

    2) 240-144=96 (д) - в микроавтобусах (всего)

    3) 96:12=8 (авт) - микроавтобусов было

    Ответ: 8 микроавтобусов